Brillia上野Garden

  • 東京都台東区東上野五丁目

  • 山手線 / 上野駅 徒歩5分

  • 2021年築 / 19階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.6
割高

推定相場価格より18.3%割高

販価
18,880万円
257.5万円/㎡
相場
15,964万円
217.7万円/㎡
10,925
14,284
17,644
21,003
AI査定結果
推定相場価格
15,964万円
217.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,284万円〜17,644万円
194.8万円/㎡〜240.6万円/㎡
推定賃料
37.8万円
0.52万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
Brillia上野Garden
18,880万円(257.5万円/㎡)/ 3階 / 73.33㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は216.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(257.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0518,880万円257.5万円3階 73.33㎡ 2LDK
2026/02/2219,500万円265.9万円3階 73.33㎡ 2LDK
2025/10/1512,900万円233.8万円7階 55.18㎡ 2LDK
2025/10/0212,000万円215.9万円4階 55.58㎡ 2LDK北西
2025/05/2011,050万円200.3万円7階 55.18㎡ 2LDK
2025/05/0311,990万円224.8万円10階 53.34㎡ 2LDK
2024/10/2411,580万円209.9万円18階 55.18㎡ 2LDK+SIC
2024/10/0913,980万円190.3万円18階 73.45㎡ 3LDK
2024/07/0118,800万円243.6万円18階 77.17㎡ 3LDK南西
2024/04/2317,800万円230.7万円18階 77.17㎡ 3LDK
2024/02/236,280万円173.6万円4階 36.17㎡ 1DK西
2024/02/2013,200万円171.1万円9階 77.17㎡ 3LDK
2024/01/0814,800万円191.8万円14階 77.17㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は217.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(257.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05Brillia上野Garden
台東区東上野五丁目
上野駅5分 18,880万円257.5万円73.332LDK3階 / 19階建 202198RC
2026/05/16パレステージ上野
台東区上野七丁目
上野駅5分 14,980万円232.1万円64.533LDK10階 / 14階建 南西201760RC
2026/04/18ザ・パークハウス上野プレイス
台東区北上野二丁目
上野駅8分 19,080万円218.8万円87.213LDK12階 / 15階建 南東201756RC
2025/12/23ブリリア上野ガーデン
台東区東上野五丁目
上野駅5分 18,980万円246.0万円77.173LDK6階 / 19階建 202198RC
2026/04/12ザ・パークハウス上野レジデンス
台東区東上野三丁目
上野駅5分 14,990万円239.6万円62.573LDK10階 / 15階建 西201653RC
2026/05/10プラウド上野松が谷
台東区松が谷三丁目
入谷駅9分 14,450万円204.6万円70.623LDK7階 / 15階建 201671RC
2025/12/14ザ・パークハウスアーバンス御徒町
台東区台東四丁目
御徒町駅7分 12,400万円209.8万円59.12LDK6階 / 13階建 202249RC
2026/02/14シティハウス浅草橋